Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
ср, 19 нояб.
13:35
+15 °С, ясно

Овощи открытого грунта собрали с 45% ставропольских полей

23 сентября 2024, 13:49ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Ставропольском крае продолжается уборка овощей и пропашных культур. О промежуточных результатах этой работы рассказали в правительстве региона.

Ход уборки урожая находится на контроле губернатора Владимира Владимирова и минсельхоза Ставрополья. Также специалисты ведомства курируют реализацию мер поддержки, получающих финансирование из средств в том числе краевого бюджета. 

На сегодняшний день в регионе собрали 719 тыс. тонн сахарной свёклы, 189 тыс. тонн кукурузы. Также аграрии намолотили 294 тыс. тонн подсолнечника. 

Аграрии Ставрополья намолотили около 300 тыс. тонн подсолнечника
Фото: ИА «Победа26»

В то время как уборку овощей открытого грунта выполнили на 45% от плана. Вместе с тем продолжается сбор фруктов. Ранее сообщилось, что садоводы получили 6 тонн груши.

Авторы:Анастасия Колмыкова