Как отметил губернатор Ставрополья, оборудование на предприятии будет импортным — его планируют привезти из Европы и Азии. Владимир Владимиров добавил, что поставщики показали себя ответственными партнёрами, готовыми выполнить обязательства по договору. Сейчас решаются вопросы присоединения завода к коммунальным сетям. Старт проекта по плану — уже в 2022 году.
Напомним, ранее в Ставропольском крае по инициативе губернатора Владимира Владимирова создали штаб по вопросам поддержки бизнеса в условиях санкций.
Развитию отрасли способствуют федеральные и краевые меры поддержки, получающие финансирование из соответствующих бюджетов. По поручению губернатора Владимира Владимирова это направление держит на контроле минпром Ставрополья.
На пленарной сессии форума InRussia глава региона отметил рост объёма отгруженной продукции и стабильно превышающий среднероссийские показатели промышленный индекс.
«Каждый год мы видим, что в этой сфере появляются новые точки роста. Они растут, укрепляют экономику, увеличивают степень локализации производства. Уверен, что этот форум даст нам новые идеи, возможности партнёрства и решения»,
— резюмировал Владимир Владимиров.
Ранее на форум-выставке представили новые российские электромобили, которые уже в следующем году могут пополнить таксопарк региона.