08:43
+10 °С, ясно

На первенстве в Грозном пловцы из Кочубеевского округа заняли призовые места

7 марта , 14:27СпортФото: Администрация Кочубеевского округа

Открытое первенство школы плавания «Юный пловец» в Грозном собрало более 200 участников. Как сообщил глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов, местные спортсмены заняли на этих соревнованиях призовые места.

В Грозном прошло открытое первенство школы плавания «Юный пловец», которое собрало 229 участников из 21 учреждения нескольких регионов России. Честь Кочубеевского округа защищали 14 пловцов.

В дисциплине «комплексное плавание» на дистанциях 400 м, 200 м первое место занял Никита Рыжаков. Он же стал лидером на дистанции 50 м на спине.

Василий Климашевич выиграл золотые медали на дистанциях 100 и 50 м в стиле «баттерфляй», а также был награждён серебряной медалью в 100-метровом комплексном плавании.

Илья Дубинко одержал победу на дистанциях 200 м в комплексном плавании. Кроме того, он занял первые места на дистанциях 200, 100 и 50 м плавания на спине. Николай Кучеров занял второе место в заплывах на 50 м на спине и 400 м в комплексном плавании.

Ранее сообщалось, что в Невинномысске прошёл турнир по самбо в память о Владимире Жоге.

Авторы:Майя Неверович