пт, 18 окт.
07:06
+5 °С, моросящий дождь

Юные пловцы из Ставрополья заняли призовые места на соревнованиях в Астрахани

7 ноября 2023, 15:41СпортФото: Телеграм-канал главы Кочубеевского округа Алексея Клевцова / Юные пловцы из Ставрополья заняли призовые места на соревнованиях

Астрахань прошли Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по плаванию. Как сообщил глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов среди призёров есть спортсмены местной спортшколы.

В состав команды Ставропольского края вошли спортсмены Мария Радаева и Никита Рыжаков. Ребята — воспитанники спортшколы № 3 в селе Кочубеевском.

Мария Радаева продемонстрировала отличные результаты на соревнованиях, заняв второе место на дистанции 100м баттерфляй и третье место на дистанции 200м на спине среди девушек Северо-Кавказского федерального округа.

Отличный результат показал и Никита Рыжаков. Он стал лучшим на дистанции 400 м в комплексном плавании среди юношей СКФО.

Напомним, на Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова в посёлке благоустроили детскую игровую площадку.

Авторы:Майя Неверович