пт, 29 март
13:25
+18 °С, ясно

Спортсменка из Невинномысска выиграла чемпионат СКФО по тяжёлой атлетике

22 мая 2022, 18:50СпортФото: Telegram-канал Михаила Миненкова // Спортсменка из Невинномысска выиграла чемпионат СКФО по тяжёлой атлетике

В городе Тырныаузе Кабардино-Балкарской республики завершился чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Команда из Ставропольского края завоевала первое место в общем зачёте, сообщил глава Невинномысска Михаил Миненков в Telegram-канале.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из Ставропольского края, Северной Осетии-Алании, Дагестана, Чечни, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Невинномысск в составе сборной команды края представляла мастер спорта по тяжёлой атлетике, спортсменка «ДЮСШ №1» Диана Пшунова. В упорной борьбе сборная Ставрополья завоевала первое место в командном зачёте, а воспитанница Невинномысска взяла золото в сумме двоеборья, набрав 112 килограммов.

Диана отобралась на летнюю Спартакиаду учащихся России, которая состоится 20 августа в поселке Сукко в Краснодарском крае.