сб, 27 апр.
19:06
+21 °С, ясно

Медучреждения Ставрополья более чем на 80% укомплектованы квалифицированными кадрами

20 декабря 2023, 17:18ОбществоФото: ИА «Победа26»

Количество врачей и медперсонала в Ставропольском крае увеличивается, а система здравоохранения насчитывает 85,3% сотрудников от нужного количества. Глава минздрава Ставрополья Юрий Литвинов подчеркнул важность продолжения данного проекта и в 2024 году.

В Ставропольском крае продолжается работа по обеспечению учреждений здравоохранения квалифицированными медицинскими кадрами. Для дополнительного пополнения кадрами используются программы целевого обучения и проекты «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Реализацией проекта по обеспечению медорганизаций медицинскими кадрами и в 2024 году будет заниматься краевой минздрав по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. 

Глава минздрава региона Юрий Литвинов сообщил о реализации проекта, который уже позволил увеличить численность врачей на 385 человек и среднего медперсонала на 671 специалиста. В сумме на данный момент в крае трудится около 10 тыс. врачей и более 22 тыс. другого медперсонала. Система здравоохранения насчитывает 85,3% сотрудников от необходимого количества врачей.

Напомним, по поручению главы Ставрополья в бюджет края на 2024 год заложили повышение зарплат медикам.

Авторы:Майя Неверович