пт, 29 март
15:04
+18 °С, ясно

Шесть школ возведут на Ставрополье к концу 2023 года

21 апреля 2023, 13:09ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье построят ещё шесть школ в 2023 году

В Ставропольском крае продолжается строительство и ремонт образовательных учреждений. В их числе — детские сады и школы. К концу текущего года работы завершат на 41 объекте, сообщила первый замминистра образования региона Ольга Чубова.

На Ставрополье действует ряд программ и проектов по развитию образовательной отрасли. Они позволяют капитально ремонтировать действующие и строить новые школы и детсады, улучшать материально-техническую базу учреждений. Финансирование на эти цели поступает в том числе из краевого бюджета. Реализацию проектов курирует региональный минобр и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

«С начала 2023 года на Ставрополье в эксплуатацию введено три детских сада на 310 мест, до конца года планируется завершение строительство ещё четырех — на 690 мест. До конца года будут построены шесть школ на 5 128 мест. Капремонт проведут в 31 школе»,

— рассказала первый замминистра образования Ставрополья Ольга Чубова. 

Первый замминистра образования Ставрополья Ольга Чубова
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в текущем году на Ставрополье увеличили финансирование регпрограммы «Развитие образования». Эти средства также направят на выплаты педагогам за классное руководство, бесплатное питание школьников, ремонт спортзалов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова