пт, 29 март
18:07
+16 °С, ясно

Почти 700 ставропольских педагогов имеют статус наставника

3 марта 2023, 14:13ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 39 тыс. педагогов действуют на Ставрополье

В Ставропольском крае активно работает площадка Центра знаний «Машук», где проходят обучения учителя и преподаватели. Также в регионе продолжают развивать систему наставничества, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Одна из крупнейших образовательных площадок России создана в Пятигорске. Центр знаний «Машук» построили и оборудовали в рамках нацпроекта «Образование», который курирует минобр региона и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

Сегодня на базе Центра проходит форум для будущих преподавателей. Также в регионе проводят курсы для педагогов, которые планируют стать наставниками. На сегодняшний день их прошли около 700 человек. 

«Профессиональная переподготовка работников образования, помощь в повышении квалификации учителей Донбасса, поддержка педагогов, работающих с талантливыми детьми — у Ставрополья есть свой опыт в этих и во многих других сферах. Программа российского Года педагога и наставника поможет нам его приумножить, сделать ещё больше для развития наших детей, нашего края и родной страны»,

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что всего в регионе действуют около 40 тыс. учителей и преподавателей. Об этом сообщает информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. 

Авторы:Анастасия Колмыкова