Новый экопромышленный парк на Ставрополье может начать действовать уже в 2024 году. Объект реализуют в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла», который курирует минэкономразвития региона и лично контролирует губернатор Владимир Владимиров. На его строительство направят почти 1 млрд рублей.
Экопромышленный парк в Невинномысске поможет создать дополнительно 1,2 тыс. рабочих мест и привлечь более 1,5 млрд налоговых рублей. На территории объекта будут перерабатывать до 190 тыс. тонн стекла и ПЭТ-тар, а также других отходов.
Ранее шла речь о том, что экопромышленнный парк создаст инвесторам дополнительную выгоду.
За первую половину года врачи проконсультировали более 60 тыс. пациентов. Этому способствовала реализация проекта «За здоровье». Его мероприятия курирует минздрав региона и держит на контроле губернатор Владимир Владимирова.
«Выявлено более 7 тыс. хронических заболеваний. При необходимости пациенты получали направление в профильные стационары для дообследования и лечения»,
— рассказал глава Ставрополья.
Для повышения доступности медицинской помощи в регионе также закупают новое оборудование. В 2024-м учреждениям здравоохранения передали 740 единиц техники. Часть финансирования на эти цели поступила из краевого бюджета.