ср, 28 янв.
04:16
-6 °С, ясно

МЧС края предупреждает ставропольцев о грядущей непогоде

16 мая 2016, 12:57Общество
Фото:

По данным ставропольских синоптиков, в ближайшие 3–6 часов на территории края высока вероятность возникновения ЧС природного характера. В крае опять прогнозируют сильный ливень с грозой и градом.

Всё это будет сопровождаться шквалистым ветром порывами до 20 метров в секунду. В связи с грядущей непогодой МЧС края разослало экстренное предупреждение.
Спасатели рекомендуют жителям края, чтобы уберечься от травм, при граде не выходить из дома. В помещении старайтесь находиться подальше от окон. Если град застал вас на улице — найдите укрытие, но только не под деревом. Сильный град зачастую сопровождается грозой, и в дерево может попасть молния.
Автолюбителям следует позаботиться о своём железном друге и спрятать его в гараж.
Ранее новостной портал Кочубеевского района сообщал, что град, обрушившийся на краевую столицу в эти выходные, повредил автомобили и крыши домов в частном секторе
Авторы:Ольга Самсонова