вт, 30 апр.
15:35
+10 °С, облачно

Губернатор Ставрополья поручил расширить меры поддержки талантливых детей

22 марта , 14:02КультураФото: ИА «Победа26»

В ответ на обращение многодетной семьи из Пятигорска глава региона Владимир Владимиров поручил проработать дополнительные механизмы поощрения юных ставропольцев. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства СК.

Губернатор Владимир Владимиров провёл очередной приём граждан. К нему обратилась многодетная семья из Пятигорска, попросив расширить меры поддержки талантливых ребят. Владимир Владимиров поддержал предложение. Он отметил, что учитываться будут достижения школьников в учёбе, спорте, творчестве и других сферах.

Губернатор Владимиров поручил специалистам разработать конкретные меры поддержки талантливых детей. Он отметил, что необходимо охватить больше ребят и создать условия для раскрытия их талантов ещё в школьные годы.

Напомним, в крае постоянно ведётся работа и по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Так, недавно школьники из Кочубеевского округа отправили бойцам СВО письма со словами поддержки. А в хуторе Новозеленчукском многодетная семья создала свою волонтёрскую группу.

Авторы:Майя Неверович