

По программе «Герои Ставрополья» участники и ветераны СВО могут пройти стажировку в госструктурах с возможностью дальнейшего трудоустройства. Работы проходят при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Так, Олег Черкашин и Денис Рязанцев проходят практику в минпроме региона. Их наставник – глава ведомства Иван Ковалёв.
Олег Черкашин побывал в Ставрополе в индустриальном парке, посмотрел работу резидентов, изучил промышленные направления, пообщался со специалистами. В дальнейшем он планирует подготовить проект по развитию топливно-энергетического комплекса. А Денис Рязанцев изучает деятельность самого министерства для подготовки проекта по направлению промышленности.
«Индустриальный парк — один из масштабных проектов минпрома по развитию промышленной инфраструктуры. Такие площадки очень востребованы в крае: 112 тыс. кв. м. загружены сегодня на 100%. На территории парка работают 56 субъектов МСП с численностью рабочих мест свыше 900»,
— отметил Иван Ковалёв.


Ранее сообщалось, что на Ставрополье стартовал приём заявок по программе «Время своих героев».