вс, 28 апр.
14:55
+26 °С, ясно

Поля в девяти округах Ставрополья обработали от саранчи

14 июля 2023, 09:59ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье в 9 округах уже провели мероприятия по защите полей от саранчи

Численность саранчи на полях Ставрополья в текущем году оказалась ниже, чем в предыдущем. Об успехах в борьбе с саранчовыми вредителями сообщило министерство сельского хозяйства Ставропольского края.

Ставропольские аграрии провели обработку более 38 тыс. га сельхозугодий. Они закупали инсектициды, необходимые для борьбы с вредителями. Эту работу курирует министерство сельского хозяйства края.

Одной из ключевых причин снижения численности саранчи стали погодные условия. Обильные дожди и пониженная температура не способствуют размножению и распространению вредителя. Кроме того, проведение регулярных защитных мероприятий на территории также помогло уменьшить численность саранчи, пишет «Победа26».

Первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева подчеркнула важность мониторинга ситуации с саранчой с самого начала появления вредителя на полях. Защитные мероприятия были проведены в девяти округах края.

В этом году по поручению губернатора Владимира Владимирова АПК-сектору оказываются всесторонние меры государственной поддержки. Это позволяет не только увеличить урожай, но и производить больше мясной продукции.

Авторы:Майя Неверович