Собеседник прокомментировал слова президента России Владимира Путина, заявившего, что сельское хозяйство — сила России. Президент подчеркнул, что благодаря наращиванию производства, в 2022 году страна получит более 130 миллионов тонн зерна.
По словам директора ставропольского колхоза «Свободный труд» Николая Шурупова, в настоящее время потенциал российского производства удаётся реализовывать только наполовину. Поэтому государству необходимо обращать ещё больше внимания на сельское хозяйство, и тогда продукции станет гораздо больше, а значит, и вырастет экспорт.
Также, по мнению Шурупова, нужно ужесточить земельное законодательство и сделать так, чтобы люди перестали бездумно пользоваться территориями, а также ухаживали и сохраняли их.
Напомним, что в 2022 году аграрии Ставрополья получат в 1,3 раза больше льготных кредитов по сравнению с 2021 годом. Сельхозпроизводителям края уже одобрили льготных средств на 34 миллиарда рублей.