сб, 27 апр.
15:28
+24 °С, ясно

Проект «Мама-предприниматель» стартует на Ставрополье

24 августа 2023, 14:40ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / В Ставропольском крае открыт приём заявок на конкурс «Мама-предприниматель»

Участницы проекта «Мама-предприниматель» на Ставрополье получат возможность обогатить свои знания и навыки, необходимые для успешного открытия собственного бизнеса. Как сообщает минэкономразвития края, лучшая участница получит грант в 100 тыс. рублей.

Мероприятие пройдет с 11 по 15 сентября благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», финансируемому из краевого бюджета. Реализацию курирует минэкономразвития региона.

Основная цель проекта «Мама-предприниматель» заключается в развитии навыков создания своего дела. В ходе тренинга каждая участница представит свою бизнес-идею, а лучшая из них получит грант на сумму 100 тыс. рублей для реализации проекта. Также партнёры проекта подготовили различные призы и подарки для участниц. 

Проект «Мама-предприниматель» поможет участницам подготовить бизнес-проекты с нуля, включая стратегию развития и дорожную карту. К участию в проекте приглашают женщин, у которых есть несовершеннолетний ребёнок, находящиеся в декретном отпуске или те, кто зарегистрировал ИП не более года назад.

Напомним, ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил увеличить потенциальные мощности индустриального парка в регионе.

Авторы:Майя Неверович