чт, 28 март
18:43
+13 °С, ясно

Ставропольцы получили отравление газом из-за неисправного оборудования

6 января 2016, 17:26Общество
Фото:

В квартире жителей краевого центра произошла утечка бытового газа. Трагедии удалось избежать благодаря своевременному обнаружению неисправности в нагревательной колонке.

Отравление газом получили двое взрослых и девятимесячный ребёнок. Все они проживали в квартире на проезде Литейном в краевой столице. Сообщается, что утечка произошла из-за нарушения тяги в дымоходе водонагревательного прибора.
Членов семьи, которая пострадала из-за утечки газа, обследовали в лечебном учреждении. Госпитализации им не потребовалось, отравление оказалось лёгким.
Специалисты газовой службы временно отключили неисправное оборудование. Они также напомнили, что в зимний период возрастает вероятность поломок в газовых приборах, в связи с чем может возникнуть утечка опасного газа.
Напомним, в Ставропольском крае продолжают программу переселения жителей в новые безопасные квартиры из аварийных домов. Как сообщал ранее новостной портал Кочубеевского района, 60 переселенцев накануне Нового года отпраздновали новоселье в Невинномысске.
Авторы:Алина Орлова