вс, 28 апр.
01:34
+13 °С, ясно

В Невинномысске отпразднуют новоселье 60 переселенцев из аварийных домов

31 декабря 2015, 11:04Общество
Фото:

Накануне Нового года в Невинномысске введён в эксплуатацию дом для переселенцев из аварийного жилья. Ключи от квартир получили 60 семей. Одноподъездный пятиэтажный дом построили в 101 микрорайоне города химиков.

С новосельем невинномыссцев поздравили министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игорь Васильев, представители краевого парламента, городской администрации и Дед Мороз.
В квартирах установлены газовые плиты и сантехника. Все квартиры — удобной планировки, с просторными кухнями, подключены к автономному отоплению.
Как отметил Игорь Васильев, новый дом построили за 4 месяца. Дом возвели строители невинномысского «ГлавСтрой».
Новосёлы будут жить в районе с хорошо развитой инфраструктурой. Здесь есть детский сад на 160 мест. В плане комплексной застройки строительство школы и ещё одного детского сада, крытого бассейна. Недалеко от нового дома находятся парк и Ледовый Дворец.
Символический ключ от новостройки строители вручили главе городской администрации Василию Шестаку. Все юные новосёлы получили подарки от Деда Мороза.
Как ранее сообщал новостной портал Ставропольского края «Победа26», в ноябре этого года представители краевой и городской власти проинспектировали строительство дома для переселенцев из аварийного жилья.
Авторы:Наталья Саенко