чт, 28 март
11:56
+9 °С, ясно

Губернатор Ставрополья осмотрел подтопленные зоны в Кочубеевском районе

25 мая 2017, 17:29Происшествия
Фото:

Вместе с коллегами Владимир Владимиров облетел пострадавшие от паводков территории. Из-за сильных ливней реки вышли из берегов — и оказались затоплены десятки сёл.

По словам руководителя субъекта, в Кочубеевском районе по-прежнему остаётся сложная ситуация. Подтопления зафиксированы в трёх населённых пунктах. Сейчас здесь ведётся контроль за сбросом воды с соседнего водохранилища. Все пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации местные жители получат компенсацию.
Ранее в ПАСС СК сообщали, что в Кочубеевском районе оказались подтоплены 19 домов. 75 придворовых территорий пострадали в Невинномысске. Но ещё вчера самая напряжённая обстановка складывалась в районе Низки, где прорвало канализацию. Из-за этого пострадали пять домов. Коммунальщики оперативно устранили аварию. В городе химиков также подтопило детский сад.
Напомним, узнать, где сейчас на Ставрополье есть угроза подтоплений и свирепствует стихия, можно с помощью интерактивной карты. Оперативную информацию собрало и представило в доступном графическом варианте краевое информагентство «Победа26».
Авторы:Елена Татаринова