чт, 28 март
21:43
+8 °С, ясно

Ферму в Кочубеевском районе модернизируют ради увеличения надоя молока

16 января 2020, 10:22Экономика
Фото:

Сейчас в колхозе «Полярная звезда» проводятся масштабные строительные работы. После их завершения хозяйство сможет получать до 14 тонн молока в сутки.

Как сообщили в краевом минсельхозе, кооператив в Кочубеевском районе содержит более 400 коров чёрно-пёстрой породы, от которых в 2019 году получили 1,6 тысяч тонн молока.
Сейчас при участии ООО «СтавропольагроСоюз» на ферме проводят реконструкцию, в результате которой на её территории появятся три новых корпуса для содержания 600 голов крупного рогатого скота. В день ферма сможет получать до 14 тонн молока. Подобные преобразования уже коснулись ещё одного хозяйства в Кочубеевском районе. Там открыли новый доильный зал.
Новое оборудование и ход строительства проверил заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Сергей Талалаев. По его словам, в регионе успешно справляются с задачами, поставленными губернатором Владимиром Владимировым перед краевым АПК .
«В целях дальнейшего увеличения производства молока на молочно-товарную ферму в текущем году планируется дополнительно закупить высокопродуктивных племенных нетелей черно-пестрой породы в количестве 350 голов. Кроме того главой региона в крае создан благоприятный климат для развития животноводческой отрасли. Ежегодное увеличение субсидий на поддержку дает возможность кратно увеличить производство животноводческой продукции», — отметил представитель ведомства.
Авторы:Ксения Смолянко