чт, 18 апр.
16:43
+30 °С, ясно

Новый доильный зал открыли на сельской ферме в Кочубеевском районе

21 ноября 2018, 10:12Экономика
Фото:

В селе Веселом состоялось торжественное открытие нового доильного зала. Благодаря новому оборудованию возможно одновременное доение 40 коров.

Новая площадка появилась на территории отремонтированной и переоборудованной фермы. На открытие были приглашены президент ООО «СтавропольАгроСоюз» Алексей Сагал и глава регионального министерства сельского хозяйства Владимир Ситников.
Для модернизации работы фермы и доильного зала было приобретено иностранное оборудование. Средства для покупки поступили за счет государственной поддержки в размере 69,9 миллионов рублей. Также были привлечены и собственные средства. 
Установка «2×20» позволит одновременно получать молоко от 40 коров, при этом молоко будет охлаждаться самостоятельно в процессе дойки, что улучшит рентабельность при производстве.
Ожидается, что в период до 2022 года в Колхозе-племзаводе Чапаева поголовье рогатых животных возрастет до 1290 голов, что позволит повысить уровень получаемого молока до отметки в 9030 тонн.
Благодаря изменениям и модернизации, которые коснулись фермы, появилась необходимость в создании новых рабочих мест. Еще пять человек смогут найти себе работу на ферме.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал об открытии фонтана и сквера в районе, получивших апгрейд после программы благоустройства.
Авторы:Наталья Саенко