сб, 20 апр.
06:55
+9 °С, ясно

Открытие стадиона после реконструкции посетил губернатор Ставрополья

29 апреля 2023, 20:46СпортФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / Губернатор Владимир Владимиров посетил открытие стадиона в городе Изобильном

Обновление изобильненского стадиона прошло спустя 30 лет после последней реконструкции. Благодаря проведённым работам объект полностью преобразился. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Реализация регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» позволила провести масштабную реконструкцию стадиона в городе Изобильном. Проект получил финансирование из средств в том числе краевого бюджета. Ход и сроки выполнения работ курировал минстрой региона и держал на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

Сегодня, 29 апреля, глава Ставрополья принял участие в торжественном открытии стадиона после реконструкции. Вместе с местными жителями он увидел как сильно преобразился спортобъект. 

Обновлённый стадион в Изобильном
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья

Здесь полностью обновили футбольное поле, площадки для занятий волейболом, баскетболом и подготовки к сдаче норм ГТО. Также специалисты заменили трибуны и постелили новые беговые дорожки. 

«Таланту, чтобы расти, крепнуть и развиваться — нужна почва. И благодатной почвой для спортивных талантов Изобильненского округа станет этот прекрасный обновлённый стадион, на котором, уверен, взойдут новые звезды российского спорта»,

— сказал на открытии мероприятия губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также на объекте отремонтировали здание для приезжающих команд, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. В строении оборудовали комнаты для сна, душевые и санузлы, кухни и раздевалки, а также медицинский и массажный кабинеты.   

Авторы:Анастасия Колмыкова