сб, 27 апр.
07:48
+9 °С, ясно

Летом 2023 года в Кочубеевском округе откроют первую «умную» спортивную площадку

12 января 2023, 15:16СпортФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье создают «умные» спортивные площадки

В селе Кочубеевском подготовили территорию для строительства новой спортивной площадки. Вскоре специалисты приступят к установке тренажёров с инструкциями от виртуального тренера. Об этом сообщил глава муниципалитета Алексей Клевцов.

Спортивную инфраструктуру в регионе развивают при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Средства на эти цели выделяют из бюджетов трёх уровней, в том числе — краевого. Уже этим летом в селе Кочубеевском оборудуют первую «умную» площадку. Работы на объекте идут под кураторством минспорта Ставрополья.

Подготовка территории началась ещё в 2022 году. На будущей спортплощадке уложили бетон, установили светильники и ограждения. Специалисты вернутся к работам с приходом тёплой погоды.

Будущая спортплощадка в селе Кочубеевском
«Здесь появятся беговые дорожки и современные площадки для занятий баскетболом, волейболом, воркаутом, футболом»,
говорится в сообщении.

Также на площадке установят тренажёры с видеоинструкциями от виртуального тренера. Посмотреть их можно будет, отсканировав QR-код, передаёт информагентство «Победа26». Зону для занятий и спортивных игр покроют прорезиненным материалом, а для посетителей установят трибуны на 100 мест.

Авторы:Анастасия Колмыкова