сб, 27 апр.
02:22
+13 °С, ясно

В хуторе Мищенском открыли новую спортивную площадку

11 декабря 2022, 13:18СпортФото: Новую спортивную площадку оборудовали в хуторе Кочубеевского округа

Жители Кочубеевского округа выступили за строительство спортивной площадки в хуторе Мищенском. Работы по установке необходимого оборудования и благоустройству территории уже завершили. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

На Ставрополье продолжает действовать программа поддержки местных инициатив, важность которой неоднократно отмечал губернатор Владимир Владимиров — глава региона держит её реализацию на личном контроле. Работу в рамках программы курирует минфин региона, а финансирование для работ по благоустройству выделяется в том числе из краевого бюджета.

Одним из проектов, который реализовали в рамках программы, стало строительство спортивной площадки в хуторе Мищенском. На данные цели направили 2,9 млн рублей. При этом почти 2 млн рублей выделили из краевого бюджета.

Сегодня жители Мищенского уже могут заниматься на новых тренажёрах и воркаут-оборудовании. Также на объекте уложили безопасное покрытие, а вокруг — пешеходные дорожки. Для безопасности и контроля по периметру установили освещение и камеры. Для комфорта жителей рядом высадили деревья.

Новая спортплощадка в хуторе Мищенском

Также в рамках программы в Кочубеевском округе идёт ремонт спорткомплекса в селе Балахоновском. Здесь обновят тренажёрные и фитнес-залы.

Авторы:Анастасия Колмыкова