пт, 19 апр.
04:38
+17 °С, ясно

Трёхлетнего мальчика спасли от падения с третьего этажа на Ставрополье

26 сентября 2022, 16:16ПроисшествияФото: ПАСС СК Трёхлетнего ребёнка спасали специалисты ПАСС СК и пожарные ФПС СК

В воскресенье, 25 сентября, спасатели Невинномысска получили сообщение о том, что на козырьке окна на третьем этаже многоэтажного жилого дома сидит ребенок. Выехав на место, спасатели ПАСС СК и пожарные ФПС СК развернули операцию по спасению малыша.

Трёхлетнего мальчика, выбравшегося на козырек окна, заметили неравнодушные соседи. Люди пытались достучаться в квартиру, где живет семья малыша, однако им никто не ответил. Обеспокоенные граждане вызвали сотрудников экстренных служб по номеру «112». Первыми на место ЧП прибыли специалисты ПАСС Ставропольского края.

«Чтобы не напугать мальчика, мы решили не вскрывать входную дверь. Поэтому нами было принято решение растянуть одеяло, на случай если ребенок сорвется»,
рассказал спасатель АСГ Невинномысска Виталий Каптан.

Подоспевшие следом пожарные ФПС Ставрополья по выдвижной лестнице поднялись к мальчику и вернули маленького искателя приключений обратно в квартиру. Специалисты отмечают: парнишка не пострадал, а приезду спасателей очень обрадовался.

Выяснилось, что всё это время отец малыша крепко спал. Появление пожарных и осознание возможной трагедии шокировали мужчину. Спасатели провели с отцом мальчика разъяснительную беседу.

Авторы:Юлия Яковенко