Портал Кочубеевского округа

Свыше 700 ярмарок еженедельно проходит на Ставрополье

23 августа , 17:41 Общество

Еженедельно на Ставрополья проходит более 700 ярмарок, где жителям и гостям края предлагают продукцию и товары местных производителей. Об этом сообщает информационное агентство <a href="https://pobeda26.ru/news/obshhestvo/2026-08-21/na-stavropolie-ezhenedelno-prohodit-bolee-700-yarmarok-368828" target="_blank">«Победа26»</a> со ссылкой на главу региона Владимира Владимирова.

Продовольственные ярмарки «Покупай Ставропольское!» проводят в регионе в том числе, чтобы помочь местным производителям реализовать свою продукцию. По поручению губернатора Владимира Владимирова курируют эту сферу специалисты краевого минэка.

Всего в крае работает около 600 торговых площадок. Места торговцам предоставляют на льготных условиях. Ярмарки организовывают не только в выходные, но и в будние дни.

Жителям и гостям края предлагают продукцию и товары местных производителей
Фото: ИА «Победа26»

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что до конца года в крае возведут плодохранилище, благодаря которому в регионе появится 130 новых рабочих мест.

#ярмарки #ставропольский край