пт, 05 дек.
10:15
+1 °С, облачно

В Кочубеевском округе за 3,5 млн рублей отремонтировали сельскую дорогу

20 ноября , 12:27ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Участок длиной 500 метров обновили на улице Фестивальной в селе Заветном. На приведение проезжей части в нормативное состояние потратили 3,5 млн рублей. Об этом сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Дорогу в Кочубеевском округе обновили по региональной программе «Развитие транспортной системы». По поручению губернатора Владимира Владимирова министерство дорожного хозяйства и транспорта края отвечает за реализацию этих проектов. Акцент сделан на ремонт проезжих частей местного значения, из дорожного фонда региона на их обновление каждый год предусматривается более 50% средств.

В селе Заветном рабочие отремонтировали 500 метров дороги по улице Фестивальной. Стоимость обновления полотна составила 3,5 млн рублей.

 

В Ставропольском крае особое внимание уделяют ремонту дорог местного значения
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае в нормативное состояние привели участок трассы Дивное – Рагули – Арзгир по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».