сб, 27 апр.
15:38
+24 °С, ясно

Около 40 км водопроводных труб заменили в Кочубеевском округе

21 декабря 2023, 18:20ОбществоФото: ИА «Победа26»

В 2023 году на территории Кочубеевского округа реализовали крупный проект в сфере водоснабжения. Он охватил три участка водопровода общей протяжённостью в 40 км, рассказали в ресурсоснабжающей организации Ставропольского края.

Глава Ставрополья ставит задачу об обеспечении большего числа жителей качественным водоснабжением. Работы проводят по запросам жителей. 

Проекты получают поддержку из краевых средств. Их ежегодно закладывают в главный финансовый документ региона по поручению Владимира Владимирова. 

Также помощь краю оказывает федеральный центр и профильный фонд. Это позволяет увеличивать охват обновляемых объектов. В частности, на текущий год в крае запланировали реализацию 19 проектов. 

В их числе — капитальный ремонт трёх участков Заветненского группового водопровода. Специалисты заменили около 40 км старых труб, что позволило наладить подачу воды в восьми населённых пунктах Кочубеевского округа. 

Фото: ИА «Победа26»

Работу по модернизации системы водоснабжения продолжат в 2024 году. На эти цели в краевой казне предусмотрели 1,2 млрд рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова