сб, 27 апр.
11:35
+21 °С, ясно

Ремонт пяти мостов на дорогах местного значения завершается на Ставрополье

10 декабря 2023, 17:43ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Ставропольском крае впервые проводят ремонт мостов на дорогах местного значения благодаря президентскому проекту, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края. Сейчас в регионе подходят к завершению работы на пяти объектах. 

Президент Российской Федерации Владимир Путин нацелил нарастить темпы инфраструктурного производства. В Ставропольском крае развивается новое направление этой сферы — реконструкция и капитальный ремонт мостов. Работы проводят специалисты миндора при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Средства на эти цели выделяют из федерального и регионального бюджетов.

Сейчас капитально ремонтируют пять мостов на дорогах местного назначения — через реку Горькая в Александровском округе, мост на подъезде к хутору Сотникова в Кочубеевском округе, а также два моста в Новоселицком округе — через реки Томузловка и Калиновка. Почти все проекты готовы к вводу в эксплуатацию, а остальные запустят до конца года. Некоторые из мостов не ремонтировали более полувека. Отмечается, что в следующем году проект в регионе продолжится.

Ранее сообщалось, что правительство Ставропольского края и научно-исследовательский центр «Строительство» будут совместно изучать способы применения новых строительных материалов и технологий, строительную экологию, а также развивать профессиональную подготовку кадров в этой сфере.

Авторы:Андрей Никандров