сб, 27 апр.
09:00
+18 °С, ясно

Готовность школ к началу учебного года проверят на Ставрополье

22 августа 2023, 13:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольские школы проверят перед началом учебного года

До начала школьных занятий осталось менее двух недель. Губернатор Владимир Владимиров поручил проверить готовность всех учреждений к 1 сентября, сообщили на рабочем совещании в правительстве Ставропольского края.

На Ставрополье проходит масштабный капремонт школ. При поддержке губернатора Владимира Владимирова средства на обновление учреждений выделили в том числе из краевого бюджета. Также помощь региону оказал федеральный центр. За ходом и сроками работ на объектах следят специалисты регионального минстроя.

На еженедельным рабочем совещании глава Ставрополья поручил проверить готовность школ к началу учебного года. Особое внимание при этом уделят тем объектам, где проходит или выполнен капремонт.

«Кроме того, необходимо посетить обычные сельские школы, проинспектировать их готовность к 1 сентября и, возможно, дополнить список образовательных организаций, нуждающихся в проведении капитального ремонта», 

— отметил Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», всего на текущий год в регионе запланирован ремонт 31 школы. Большинство из них будут готовы к 1 сентября.

Авторы:Анастасия Колмыкова