пн, 28 сент.
16:42
+16 °С, дождь

Урожайность зерновых в Кочубеевском округе составила 56,5 ц/га

7 августа 2023, 16:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / Аграрии Ставрополья намолотили 8,2 млн тонн зерна

В Ставропольском крае завершилась уборка зерновых — аграрии собрали почти 8,2 млн тонн культур. Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, урожайность в Кочубеевском округе составила 56,5 ц/га.

Минсельхоз Ставрополья обеспечил аграриев региона всем необходимым для проведения жатвы. Такое поручение ведомству дал губернатор Владимир Владимиров. Средства для оказания господдержки выделили в том числе из регионального бюджета.

Уборку зерновых в крае завершили полностью — АПК собрал почти 8,2 млн тонн культур. Средняя урожайность на полях составила 36,5 ц/га. Как пишет информагентство «Победа26» со ссылкой на данные минсельхоза, лидером по сбору стал Ипатовский округ, где получили 758 тыс. тонн зерна.

Аграрии Ставрополья намолотили 8,2 млн тонн зерна
Фото: ИА «Победа26»

В регионе по поручению главы Ставрополья усиливают меры пожарной безопасности в связи с повышением температуры воздуха. В крае до 15 сентября 2023 года будет действовать особый режим.

Авторы:Рита Окс