вс, 28 апр.
02:38
+15 °С, ясно

В посёлке Тоннельном открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

21 июля 2023, 14:59ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье построили новый ФАП

Более 1,3 тыс. жителей посёлка Тоннельного в Кочубеевском округе смогут получать медицинскую помощь, не выезжая за пределы населённого пункта. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, в медучреждение закупили технику и оборудование.

ФАП в посёлке Тоннельном построили по программе модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». Работы по проекту курировал краевой минстрой и лично контролировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Средства на возведение медучреждения выделили в том числе из краевой казны.

Благодаря проведённым работам качественную медпомощь получат более 1,3 тыс. человек. В новое медучреждение закупили оборудование, мебель и установили сплит-системы. ФАП оснастили современными коммуникациями и создали условия для удобства маломобильных пациентов.

На Ставрополье построили новый ФАП
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Нефтекумском округе запустят два фельдшерско-акушерских пункта. Медучреждения строят в аулах Артезиан-Мангит и Махач-Аул.

Авторы:Рита Окс