вс, 28 апр.
00:18
+13 °С, ясно

Хирургическое отделение в районной больнице на Ставрополье отремонтировали по нацпроекту

8 июня 2023, 17:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / Хирургическое отделение в Апанасенковской районной больнице отремонтировали по нацпроекту

На Ставрополье в рамках нацпроекта продолжают обновлять медучреждения. О ремонте больницы в Апанасенковском округе сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК.

В рамках регпрограммы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» проводится капремонт медучреждений в регионе. Курирует направление краевой минздрав. Повышение качества и доступности медицинского обслуживания населения края является одной из ключевых задач, которую обозначил губернатор Владимир Владимиров.

В результате капремонта в Апанасенковской районной больнице появилась возможность предоставлять более качественную медицинскую помощь пациентам.

Кроме того, новый ФАП появился в поселке Айгурском. Теперь свыше 1000 селян смогут получить качественную медпомощь рядом с домом, пишет ИА «Победа26».

Ранее сообщалось, что благодаря регпроекту при поддержке главы Ставрополья Владимира Владимирова капитально отремонтировали амбулаторию в селе Изобильненского округа.

Авторы:Майя Неверович