пт, 19 апр.
04:42
+17 °С, ясно

Для предотвращения подтоплений на Ставрополье контролируют состояние водных объектов

6 июня 2023, 15:33ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26» / На Ставрополье контролируют состояние водных объектов

Профилактика подтоплений включает мероприятия по расчистке русел рек и контроль за состоянием водных объектов. Как сообщил в социальных сетях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, ремонт проведут на семи соответствующих объектах.

Для предотвращения подтоплений минприроды Ставрополья совместно с муниципальными властями и экстренными службами контролируют состояние водных объектов. Работы ведут по поручению губернатора Владимира Владимирова.

В частности, отремонтируют сразу семь гидротехнических сооружений в Арзгирском, Шпаковском, Кочубеевском, Благодарненском, Грачёвском и Будённовском округах. Вместе с тем в Арзгирском и Петровском округах расчистят русла рек. Информацию передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на источник.

«Справляются с нагрузкой водохранилища Отказненское, Новотроицкое, Сенгилеевское. Там, где это необходимо, проводится контролируемый спуск воды. Критически важные дамбы, шлюзы и другие гидротехнические сооружения в порядке»,

— пишет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Подробнее о том, как в регионе работают над устранением последствий недельных ливней — в большом материале «Победы26». Напомним, что для ставропольчан, чьё имущество пострадало от паводков, предусмотрели компенсации.

Авторы:Рита Окс