вс, 28 апр.
21:29
+21 °С, ясно

В экологической акции на Ставрополье приняли участие более 500 тыс. человек

2 июня 2023, 14:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье прошла 17-я ежегодная экологическая акция

В Ставропольском крае уже в 17 раз прошла ежегодная экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья». Об этом сообщает минприроды региона.

Этой весной экоакция собрала более 500 тыс. участников, включая экологов, юннатов, работников муниципалитетов и общественников. Акция проводится в рамках краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды», её курирует краевое минприроды.

Участники акции убирают мусор и заботятся о зелёных зонах городов и сёл, лесах и водоёмах, а также мемориальных комплексах и памятниках воинских захоронений.

Всего за время акции организовали 2270 мероприятий, на которых очистили более 14 тыс. га природных территорий, разобрали свыше 1200 стихийных свалок, вывезли порядка 12 тыс. «кубов» мусора и посадили 18 тыс. деревьев и кустарников. Целью акции является не только очистка природных территорий, но и привлечение внимания к проблемам экологии и формирование экологической культуры жителей региона.

Губернатор Владимир Владимиров также уделяет значительное внимание проблеме сохранения экологии на Ставрополье. Так, при его поддержке в краевой столице непрерывно продолжается работа по озеленению.

Авторы:Майя Неверович