пт, 26 апр.
19:02
+23 °С, ясно

Более 80 тыс. тонн стекла начнут ежегодно перерабатывать на Ставрополье

2 июня 2023, 09:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / Комплекс по переработке стекла откроют на Ставрополье

Комплекс по переработке стекла возведут на территории экотехнопарка. Сейчас идёт проработка соответствующего проекта. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

На строительство экотехнопарка направили около 1 млрд рублей в рамках национального проекта «Экология». По поручению губернатора Владимира Владимирова профильные министерства прорабатывают вопросы подключения объектов к коммунальным сетям и строительства подъездных дорог. Средства на эти цели выделили из краевого бюджета.

Кроме того, минэкономразвития Ставрополья занимается поиском инвесторов. Уже достигнута договорённость на открытие стеклоперерабатывающего комплекса. Идёт подготовка проекта строительства объекта. 

«Уверен, что это ещё больше расширит возможности переработки, увеличит мощности экотехнопарка. Работа по привлечению резидентов парка будет продолжена, готовы оказывать необходимую поддержку»,

— отметил губернатор Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, мощности предприятия смогут ежегодно перерабатывать более 80 тыс. тонн отходов из стекла. Планируется, что комплекс откроют до конца 2024 года. 

Авторы:Анастасия Колмыкова