сб, 20 апр.
10:56
+16 °С, ясно

После реконструкции лагерь Кочубеевского округа переведут на круглогодичный режим работы

31 мая 2023, 09:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольские лагеря начнут переводить на круглогодичный формат

В Ставропольском крае на днях завершили ремонт детского оздоровительно-образовательного центра в Невинномысске. Вскоре подобные работы пройдут в лагерях Кочубеевского и Ипатовского округов. Глава региона поручил заранее планировать перевод учреждений на круглогодичный формат работы.

К реконструкции ставропольских лагерей приступили в рамках федеральной программы развития детского отдыха. При поддержке губернатора Владимира Владимирова регион подключился к ней в 2023 году. Работы в невинномысском оздоровительном центре прошли при софинансировании из средств краевого бюджета. На очереди ремонт лагерей в двух округах, в том числе — Кочубеевском. Курировать его будут специалисты минстроя.

Наряду с модернизацией помещений в ходе реконструкции будут проработаны возможности работы лагерей в круглогодичном формате. Соответствующее поручение дал глава Ставрополья. 

«Надо, чтобы лагеря наши были круглогодичными. Если есть круглогодичный лагерь — он будет жить совсем другой жизнью, чем простой лагерь, который мы только на лето открываем»,

— подчеркнул Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Также губернатор акцентировал внимание на организации безопасности в детских лагерях, передаёт информагентство «Победа26». С началом летней оздоровительной кампании эти вопросы возьмут на личный контроль главы муниципалитетов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова