сб, 27 апр.
00:26
+13 °С, ясно

Ряд дорог Кочубеевского округа обновляют по нацпроекту и госпрограмме

24 мая 2023, 18:37ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье по нацпроекту и госпрограмме обновляют дороги

В Кочубеевском округе по «дорожному» нацпроекту и госпрограмме приводят в порядок местные магистрали. По данным управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, по последнему направлению работы идут сразу на 14 участках полотна.

Обновление дорог в Кочубеевском округе проходит по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и госпрограмме «Развитие транспортной системы». Ход таких работ курирует миндор региона, а часть финансирования на их реализацию направляют из региональной казны при поддержке губернатора Владимира Владимирова.

Благодаря нацпроекту в порядок приведут почти 7 км полотна Кочубеевское — Васильевский — Андреевский, а также дороги Родниковская — Георгиевская — Беломечетская и Георгиевская — Раздольный — Сунженская. В целом на воплощение в жизнь трёх проектов предусмотрели свыше 341,5 млн рублей.

По госпрограмме «Развитие транспортной системы» специалисты модернизируют дороги на 14 участках, среди которых и подъезд к хутору Саратовскому.

На Ставрополье по нацпроекту и госпрограмме обновляют дороги
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Кочубеевском округе обновляют дороги сразу на восьми объектах в четырёх сёлах. Работы ведут по программе «Развитие транспортной системы».

Авторы:Рита Окс