чт, 25 апр.
12:03
+25 °С, ясно

Аграрии Ставрополья полностью завершили сев яровых культур

22 мая 2023, 12:32ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Сев яровых на Ставрополье завершён

Весенний сев яровых культур в 2023 году в регионе завершили раньше, чем в 2022 году. По данным из соцсетей губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, специалисты аграрной отрасли уже засеяли 780 тыс. га площадей, треть из которых — под яровые культуры.

Сектор АПК Ставрополья в 2023 году завершил сев яровых культур раньше, чем в прошлом году. Провести работы качественно и в срок помогла господдержка, которую оказало министерство сельского хозяйства региона. Аграриям выделили свыше 5 млрд рублей, часть из которых заложили в краевом бюджете.

Как сообщил губернатор Владимир Владимиров, аграрии засеяли яровыми более 780 тыс. га полей. Треть от указанных площадей заняли зерновые культуры. Глава региона пожелал труженикам АПК удачного проведения сельхозсезона, пишет информагентство «Победа26».

Сев яровых на Ставрополье завершён
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что Ставрополье планирует получить статус одного из лидеров в сфере импортозамещения в АПК. Для выполнения этой задачи в регионе намерены построить крупнейший семеноводческий центр.

Авторы:Рита Окс