пт, 26 апр.
09:35
+14 °С, ясно

Новые зоны отдыха появляются на Ставрополье благодаря нацпроекту

19 мая 2023, 15:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / Зону отдыха благоустроили в селе Водораздельном

В селе Водораздельном благоустроили территорию вокруг местного Дома культуры. А сегодня жители округа голосуют за новый проект, который в случае победы реализуют в 2024 году. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова из краевого бюджета ежегодно выделяют средства на благоустройство общественных территорий. Также подобные работы проходят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», реализацию которого курирует региональный миндор.

Так, в его рамках в селе Водораздельном благоустроили зону отдыха вокруг Дома культуры. Здесь уложили пешеходные дорожки, установили детскую площадку, малые архитектурные формы и скамейки. Также для комфорта жителей на объекте смонтировали новую систему освещения.

На Ставрополье продолжается благоустройство общественных территорий
Фото: ИА «Победа26»

Кроме того, специалисты высадили деревья и цветы. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, работы прошли в два этапа. 

Сейчас местные жители могут выбрать новые проекты благоустройства, которые реализуют в 2024 году. Голосование продлится до 31 мая. 

Авторы:Анастасия Колмыкова