ср, 24 апр.
14:28
+19 °С, ясно

Капремонт ставропольских школ завершат к 1 августа по поручению губернатора

15 мая 2023, 16:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт ставропольских школ завершат к началу учебного года

На текущий год в Ставропольском крае запланирован капитальный ремонт более 30 школ. С началом летних каникул работы на объектах ускорят, чтобы сдать их в эксплуатацию к началу нового учебного года. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Владимир Владимиров держит на контроле сроки проведения капитального ремонта в школах. На еженедельном совещании глава Ставрополья поручил профильным министерствам завершить все работы к началу августа. Их курирует региональные минобр и минстрой, а финансирование на эти цели поступает в том числе из краевого бюджета. 

«Завершается май, а с ним и учебный год. Используйте летние месяцы максимально эффективно, чтобы завершить капитальный ремонт школ не позднее 1 августа. Обо всех эпизодах отставания работ от графика поручаю министерству образования докладывать мне»,

— поставил задачу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Сегодня капитальный ремонт школ проходит в ряде территорий региона. Всего на 2023 год запланировано обновление более 30 образовательных объектов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова