вс, 28 апр.
09:19
+19 °С, ясно

Новую поликлинику построят в Михайловске к 2025 году

12 мая 2023, 12:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Михайловске начали строительство новой поликлиники в рамках нацпроекта

В городе Михайловске Ставропольского края началось строительство поликлиники. Согласно сообщению минстроя региона, открытие нового медучреждения запланировано на 2025 год.

Возведение новой поликлиники является частью программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», которое курирует минздрав Ставропольского края. Контроль за ходом работ на объекте также ведут специалисты регионального минстроя. На данный момент строители занимаются обустройством фундамента здания.

После окончания строительства, поликлиника будет способна принимать до 754 пациентов за смену. Общее количество персонала, работающего в поликлинике, составит 188 человек.

Развитие медицины и доступность здравоохранения в регионе находятся на особым контроле у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Так, благодаря его поддержке, только за 2022 год более 6 тыс. ставропольцев, нуждающихся по состоянию здоровья в посторонней помощи, получили регулярный уход.