сб, 27 апр.
20:39
+18 °С, ясно

Новые санитарные автомобили получила больница на Ставрополье

10 мая 2023, 14:27ОбществоФото: Министерство здравоохранения Ставропольского края / Новые санитарные автомобили получили сельские больницы Ставрополья

Три новых санитарных автомобиля поступили в распоряжение шпаковской районной больницы. Об этом сообщили в краевом правительстве.

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение» в больнице Шпаковского округа появились новенькие автомобили. На закупку трёх машин направили 4,5 миллиона рублей из краевого бюджета. Работы в этом направлении курируют специалисты регионального минздрава. 

Транспорт уже обслуживает жителей сёл округа, обеспечивая быструю и качественную первичную медико-санитарную помощь в экстренных случаях.

Автомобили оснащены всем необходимым медицинским оборудованием и приспособлены для езды по проселочным дорогам и бездорожью в любое время года. Новый транспорт обеспечивает надёжность, быстроту и комфорт для медицинских работников и пациентов.

Программа модернизации направлена на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений и решение проблемы дефицита кадров. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на личном контроле ход работы в данном направлении, благодаря чему на Ставрополье только за два года закупили 259 санитарных автомобилей.

Авторы:Майя Неверович