чт, 28 март
14:49
+13 °С, ясно

Кочубеевский округ готовится к завершению отопительного сезона

19 апреля 2023, 12:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Кочубеевский округ готовится к завершению отопительного периода

Температура воздуха в Кочубеевском округе постепенно растёт, и местные жители готовятся к летнему сезону. По сообщению МинЖКХ края, отопление отключат в округе 21 апреля.

На брифинге с журналистами министр ЖКХ Александр Рябикин сообщил, что решение о выключении централизованного отопления в межсезонье принимают органы местного самоуправления. Они опираются на погодные условия и прогнозы, чтобы определить точную дату окончания сезона отопления.

В соответствии с нормативами, для завершения отопительного сезона нужно, чтобы в течение пяти дней температура воздуха была в среднем не ниже +8 градусов. В Кочубеевском округе отопительный сезон завершится 21 апреля.

В 19 муниципалитетах уже прекратили подачу тепла. В нескольких территориях ещё не определились с точной датой окончания сезона отопления из-за погодных условий. Следует отметить, что специалисты профильных ведомств регулярно контролируют вопросы состояния жилищно-коммунальной инфраструктуры в регионе по поручению губернатора Владимира Владимирова. Ранее ставропольцам рассказали, как включить отопление в МКД при резком похолодании.