вс, 28 апр.
10:13
+23 °С, ясно

Новый медицинский пункт открыли в ставропольском селе по госпрограмме

6 апреля 2023, 15:46ОбществоФото: «Победа26» / Квалифицированная медицинская помощь становится доступнее для жителей села Айгурского

В поселке Айгурском появился современный медицинский пункт. Об этом сообщил минздрав Ставропольского края.

Новый ФАП предоставляет квалифицированную медицинскую помощь жителям села Айгурского и близлежащих посёлков. Новое здание возвели в рамках программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». Средства на строительство выделили из краевого бюджета, а региональный минздрав курировал ход работ.

Раньше на месте, где находится медицинский центр, был пустырь. Теперь там построили ФАП по типовому проекту из современных материалов. В здании есть фельдшерский и процедурный кабинеты, а также служебные помещения. В ближайшее время в здание завезут необходимую мебель и оборудование. Также в данный момент облагораживают территорию медицинского центра.

Напомним, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров лично контролирует вопросы обновления объектов первичного звена здравоохранения в городах и сельских территориях региона. В 2023 году в крае построят или капитально отремонтируют около 100 медучреждений.

Авторы:Майя Неверович