чт, 25 апр.
15:40
+27 °С, ясно

Более 5,5 млрд рублей выплатили участникам СВО на Ставрополье

31 марта 2023, 15:29ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 5,5 млрд рублей выплатили участникам СВО на Ставрополье

Участники СВО из Ставропольского края получают всестороннюю поддержку от властей и жителей региона. В 2022 году на выплаты военнослужащим направили 5,5 млрд рублей.

Тему поддержки участников подняли в большом интервью, которое дал губернатор Владимир Владимиров главе «Клуба регионов» Сергею Старовойтову, сообщает ИА «Победа26». 

Власти Ставрополья регулярно навещают бойцов на передовой. Недавно в регионе приняли новый закон о поддержке военных, принимающих участие в спецоперации. На его реализацию предусмотрено 6,5 млрд рублей из краевого бюджета.  В прошлом году на финансовую помощь участникам СВО ушло 5,5 млрд рублей. 

«Мы когда поехали и с ребятами встретились, то они очень поблагодарили за поддержку, связанную с госнаградами. Вот боец мне говорит: у меня был кредит, вы дали мне миллион, кредита теперь нет, жена спокойная, о долгах не переживает. Мы за прошлый год уже 5,5 млрд отдали на выплаты за госнаграды, за ранения, тяжёлые ранения и прочее»,

— поделился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что новый краевой закон освобождает участников СВО от уплаты транспортного налога. Мера поддержки распространяется и на жён военнослужащих.

Авторы:Алина Журавлёва