чт, 25 апр.
13:53
+25 °С, ясно

Около 90 ставропольских семей улучшат жилищные условия благодаря госпрограмме

17 марта 2023, 09:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / Около 100 молодых семей приобретут жильё на Ставрополье с господдержкой

С начала текущего года в Ставропольском крае приступили к выдаче жилищных сертификатов. На сегодняшний день их получили 87 молодых семей, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Улучшить жилищные условия ставропольцам помогает программа «Молодая семья», которую курирует региональный минстрой. При поддержке губернатора Владимира Владимирова она получает финансирование в том числе из средств краевого бюджета.

Благодаря жилищным сертификатам семьи с детьми могут компенсировать 35% расходов. В то время, как бездетным — возмещают 30% затрат.

«После получения жилищного сертификата семьям необходимо открыть блокированный счёт и в течение семи месяцев приобрести жильё»,

— пояснил и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

И. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

На сегодняшний день молодым семьям вручили 87 свидетельств, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. К концу марта ведомство реализует ещё девять подобных документов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова