чт, 25 апр.
04:21
+12 °С, ясно

Жители Ставрополья могут выбрать название новому военно-спортивному центру

16 марта 2023, 15:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / Жители Ставрополья могут выбрать название новому военно-спортивному центру

По предложению главы Ставропольского края Владимира Владимирова жители региона могут придумать название для Центра военно-спортивной подготовки для молодёжи и взрослых. Новое учреждение будет работать круглый год.

По инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в краевой столице на базе уже имеющегося стрелкового клуба откроется всесезонный Центр военно-спортивной подготовки для молодёжи и взрослых. Деньги для реализации проекта были выделены из краевого бюджета, а работы по его созданию будут курировать сразу несколько краевых министерств.

В выбранном здании, по данным ИА «Победа26», уже есть тир и спортплощадка. Ожидается, что здесь молодёжь и взрослые получат военные навыки, а люди, уже отслужившие в армии, смогут освежить свои знания.

Обучение на базе лагеря можно пройти только в случае, если позволяет здоровье
Фото: ИА «Победа26» /

Глава региона в своих соцсетях попросил жителей Ставрополья помочь с названием и придумать что-то звучное, перекликающееся с историей края. Свои варианты могут предложить все желающие.

Для удобства обучающихся в создаваемом комплексе обустроят общежитие, столовую и крытый спортзал. Также там будет и корпус, в котором будут проходить теоретические занятия.

Авторы:Дарья Куличенко