чт, 25 апр.
13:36
+25 °С, ясно

Сёла Ставрополья получат дополнительное финансирование на благоустройство территорий

15 марта 2023, 09:09ОбществоФото: Минсельхоз Ставрополья / Сёла на Ставрополье преображаются благодаря господдержке

На Ставрополье увеличат количество благоустроенных сельских территорий, сообщили в региональном минсельхозе. Общий объем краевой субсидии составит порядка 20 млн рублей.

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» активно реализуется в крае. Работы финансируются из бюджетов различных уровней — федерального и регионального. Направление курирует краевое министерство сельского хозяйства.

Ранее планировалось реализовать только 4 проекта благоустройства в Буденновском, Кочубеевском, Левокумском и Новоселицком округах. Однако, в настоящее время их число выросло до 16. Общий объем краевой субсидии составит порядка 20 млн рублей. Например, в станице Новотроицкой благодаря дополнительному финансированию появится зона отдыха и спортплощадка, в селе Отказном — спортивно-игровая площадка, в селе Сотниковском — тротуары, аллеи и велосипедные дорожки, а в селе Арзгир — зона отдыха возле кинотеатра «Комсомолец». Заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко подчеркнул, что подрядные организации должны завершать все работы качественно и в срок.

Напомним, что для участия в программе комплексного развития сельских территорий в 2024 году Ставрополье сформирует заявку и подготовит соответствующую документацию.