сб, 27 апр.
05:05
+11 °С, ясно

Ставропольские ярмарки организуют в едином стиле

15 марта 2023, 12:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ярмарки на Ставрополье оформят в едином стиле

Ярмарки на Ставрополье проходят под лозунгом «Покупай ставропольское!». Планируется, что вскоре все площадки будут оформлены соответствующими баннерами, а продавцы будут работать в фартуках с таким же товарным знаком. Об этом сообщили в министерстве экономического развития края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье наращивают количество ярмарочных площадок. Средства на эти цели поступают из краевого бюджета. Благодаря им региональное минэкономразвития разворачивает новые торговые точки.

Власти региона планируют проводить ярмарки в едином стиле с учётом информационно-маркетингового проекта «Покупай ставропольское!», передаёт информагентство «Победа26». Эту работу завершат в 2023 году. 

Ярмарка на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»
«На торговых точках будут размещать баннеры и стенды с логотипом «Покупай ставропольское!». Будет и соответствующий стиль одежды продавцов: все должны быть в фартуках с таким же товарным знаком», 

— рассказали в министерстве экономического развития Ставрополья.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье действует около 500 ярмарочных площадок. В текущем году в регионе развернули дополнительно 56 торговых точек.

Авторы:Анастасия Колмыкова