вт, 23 апр.
18:46
+18 °С, ясно

Губернатор Ставрополья обсудит с сельхозпроизводителями подготовку к посевной кампании

20 февраля 2023, 17:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / Сельхозтехнику готовят к посевной на Ставрополье

В Ставропольском крае готовят сельхозтехнику, проверяют семена и заготавливают удобрения для весенней посевной кампании. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание в правительстве региона. Одним из вопросов повестки стала подготовка к весенней посевной кампании, которая находится на контроле минсельхоза Ставрополья. Для проверки готовности сельхозпредприятий глава края поручил организовать встречи с их руководителями.

«Подготовка урожая всегда – крайне важная тема, с которой связано обеспечение продовольственной безопасности края и нашей страны. Мы обязательно обсудим вопросы, связанные с предстоящими весенними полевыми работами, с руководителями сельхозпредприятий»,

сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

На встрече прозвучало, что посевы региона находятся в хорошем состоянии. Поля покрыты 30-сантиметровым слоем снега, что спасает культуры от заморозков и обеспечивает их достаточным запасом влаги. Также аграрии проверяют сельхозтехнику и формируют запас минеральных удобрений.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье идёт проверка посевного материала яровых культур. Из 57 тыс. семян специалисты проверили около 50 тыс. Работа продолжается. 

Авторы:Анастасия Колмыкова